О каталоге

В каталоге представлены результаты анализа образовательных ресурсов, размещенных в сети Интернет и представляющих интерес для школьного образования. В издании представлено более 1000 интернет-ресурсов, в том числе официальные сайты федеральных и региональных органов управления образованием, федеральные и региональные информационно-образовательные порталы, сайты образовательных СМИ, электронные версии энциклопедий, словарей и справочников, средства для разработки электронных образовательных ресурсов и поддержки дистанционного обучения, ресурсы для абитуриентов. Наибольшее количество представленных интернет-ссылок посвящено основным предметам программы основного общего и среднего (полного) общего образования. В издание включены методические рекомендации по работе с каталогом.

Каталог адресован, в первую очередь, педагогам и специалистам системы общего среднего образования. Вместе с тем образовательные интернет-ресурсы, ссылки на которые приведены в каталоге, окажутся полезными для учеников, абитуриентов, родителей и всех тех, кто проявляет интерес к развитию современной школы.

Редакционная коллегия

Главный редактор А.Н. Тихонов, директор Государственного научно-исследовательского института информационных технологий и телекоммуникаций «Информика».

Ответственный редактор В.П. Кулагин, заместитель директора Государственного научно-исследовательского института информационных технологий и телекоммуникаций «Информика».

Редакторы:

М.Б. Булакина, В.Н. Васильев, Е.Г. Гридина, С.Г. Григорьев, В.В. Гриншкун, А.Д. Иванников, А.В. Сигалов, Д.Т. Рудакова, А.В. Симонов, М.С. Заботнев, С.Н. Ивакин, О.Ю. Линецкая, Б.Л. Линецкий, Н.М. Оболяева, Н.В. Лазарева.

1. Выпуск 1.

2. Выпуск 2.

3. Выпуск 3.

4. Выпуск 4.