Нормативные документы и формы заявлений.

1.  Распоряжение министерства образования и науки Архангельской области от 28.09.2017 № 1824 "Об утверждении Порядка регистрации на участие в итоговом сочинении (изложении) в  Архангельской области".
  2.  Распоряжение министерства образования и науки Архангельской области от 05.10.2018 № 1814 "О внесении изменений в Порядок регистрации на участие в итоговом сочинении (изложении) в  Архангельской области".
  3.  Распоряжение министерства образования и науки Архангельской области от 16.10.2017 № 1961 "О внесении изменений в Порядок регистрации на участие в итоговом сочинении (изложении) в  Архангельской области".
  4.  Распоряжение министерства образования и науки Архангельской области от 27.09.2018 № 1755 "Об утверждении мест регистрации на участие в итоговом сочинении (изложении) в  Архангельской области в 2018 - 2019 учебном году".
  5.  Распоряжение министерства образования и науки Архангельской области от 8.11.2018 № 2032 "Об утверждении Порядков проведения и проверки итогового сочинения (изложения) в  Архангельской области в 2018 - 2019 учебном году".
  6.  Распоряжение министерства образования и науки Архангельской области от 8.11.2018 № 2030 "Об утверждении организационной схемы обеспечения проведения итогового сочинения (изложения) в Архангельской области в 2018 - 2019 учебном году".
  7.  Схема регистрации участников на итоговое сочинение (изложение).
  8.  Заполнение форм итогового сочинения (изложения) в образовательной организации.
  9.  Информация для участников.
  10.  Образец заявления на участие в итоговом сочинении (изложении) выпускника текущего учебного года.
  11.  Образец заявления на участие в итоговом сочинении выпускника прошлых лет.
  12.  Образец согласия на обработку персональных данных (для совершеннолетних участников).
  13.  Образец согласия на обработку персональных данных (для несовершеннолетних участников).
  14.  Памятка о порядке проведения итогового сочинения (изложения).
  15.  Места регистрации.

Распоряжения и методические рекомендации по проведению итогового сочинения в 2019 - 2020 учебном году.

• Распоряжение об утверждении мест регистрации на участие в итоговом сочинении (изложении) в Архангельской области.
  •  Распоряжение об утверждении Порядка регистрации на участие в итоговом сочинении (изложении) в Архангельской области.
  •  Образец заявления на участие в итоговом сочинении (изложении) обучающегося, экстерна.
  •  Образцы согласий на обработку персональных данных.
  •  Памятка о проведении итогового сочинения (изложения).
  •  Схема регистрации участников на итоговое сочинение (изложение), ГИА по образовательным программам среднего общего образования.
  •  Плакат 1.
  •  Плакат 2.
  •  Рекомендации по организации и проведению итогового сочинения (изложения) для органов исполнительной власти субъектов РФ.
  •  Рекомендации по техническому обеспечению организации и проведения итогового сочинения (изложения).
  •  Сборник отчётных форм сочинения (изложения). Скачать.
  •  Сборник отчётных форм сочинения (изложения). Оглавление.
  •  Критерии оценивания итогового сочинения (изложения).
  • Правила заполнения бланков итогового сочинения (изложения).
  • Методические рекоммендации по подготовке к итоговому сочинению (изложению).
  • Методические рекоммендации по подговке к итоговому сочинению (изложению) для участников итогового сочинения (изложения).
  • Методические рекоммендации по прогверке итогового сочинения (изложения) для экспертов.