Новости и мероприятия

Главная страница. Основные сведения о школе.

Добро пожаловать на официальный сайт МБОУ "Куликовская средняя школа".
   На нашем сайте вы можете получить всю необходимую информацию о деятельности школы.

(В настоящий момент мы меняем официальный сайт, поэтому получить информацию о новостях, мероприятиях, профилактике детского дорожно - транспортного травматизма и т.д. вы можете  по старому адресу kulikovoschool.ru)

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Куликовская средняя школа» муниципального образования «Красноборский муниципальный район» Архангельской области (МБОУ «Куликовская средняя  школа») было создано 1 сентября 1958 года с целью обеспечения гарантии права несовершеннолетних граждан на общее образование на территории муниципального образования «Красноборский муниципальный район».

Значительное место отводится духовно-нравственному, патриотическому воспитанию. Воспитание патриота, гражданина, человека культуры – главная задача школы. Приоритетными направлениями являются:
     1. Экологическое. Для формирования уважительного отношения к природе, заботе о малой родине большое внимание уделяется экологическому движению. В рамках этого проводятся недели Природы, акции по уборке территории, фотоконкурс о красоте природы нашего края. Традицией стало проведение дня Земли. Члены экологического клуба «Радуга» исследовали загрязнённость воздуха, почвы и воды посёлка, местоположение несанкционированных помоек. Решение проблем посёлка участниками экологического движения ставится на уровне администрации МО «Куликовское». Ведётся работа над эколого-краеведческим проектом «Сберечь ради будущего!»

2. Здоровый образ жизни. Главной целью пропаганды ЗОЖ являются: активизация физкультуры и спорта, увлечение массовости участников спортивных мероприятий, занятость учащихся во внеурочной деятельности, КТД. В школе работает тренажёрный зал, хоккейный корт. Физкультура проводится 3 раза в неделю. В течение всего учебного года проводится спартакиада «Олимпийские надежды». Традиционны первенства школы по баскетболу, пионерболу, футболу. Организована работа школьного самоуправления через создание школьной республики «Созвездие-М». Работа школьных кружков и секций. В сентябре 2017 года в школе была оборудована сенсорная комната, где педагоги и обучающиеся могут расслабиться и отдохнуть. В этом же году начал свою работу спортивный клуб "Чемпион".

3. Патриотическое. В 2014 году состоялось торжественное открытие кадетских классов - первых кадетских классов в Красноборском районе. Кадеты дополнительно изучают медицину, этику, историю, занимаются строевой, физической, огневой подготовками. Ежегодно участвуют в районных, областных мероприятиях: "Смотр строя и песни", "Смотр почётных караулов", где занимают высокие места.

В школе идёт активное внедрение инновационных технологий в обучение. Оборудован современный компьютерный класс. В каждом классе имеется интерактивная доска. По нацпроекту «Образования» получено три хорошо оснащённых кабинета: биология, химия и ОБЖ. Всё это позволяет интенсифицировать учебный процесс, перевести его на новый качественный уровень, повысить интерес к обучению учащихся и достичь лучших результатов. Учащиеся школы в течение многих лет показывают хорошие результаты при сдаче ЕГЭ и успешно поступают в различные учебные заведения.

Наша школа имеет хорошую материально - техническую базу. Оснащены и оборудованы кабинеты информатики, биологии, химии, кабинет ОБЖ. В компьютерном классе 11 компьютеров, мультимедийный проектор. Проекторами оборудованы и кабинеты химии, биологии. В пяти классах установлены интерактивные доски. Каждый класс начальной школы также имеет компьютер. Для работы кружков приобретены 5 ноутбуков. Школа имеет хорошо оснащенный спортзал. В декабре 2012 года был открыт хоккейный корт. Для проведения различных мероприятий и вечеров приобретено необходимое музыкальное и световое оборудование.

Дата последнего обновления страницы 14.03.2024