Новости 2019 - 2020 учебного года

Структурное подразделение "Детский сад "Берёзка". Новости.

День пожилого человека.

День пожилого человека - это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. Не просто так было принято отмечать этот праздник осенью, ведь старость считается – золотой порой, как и осень. Праздник дает возможность воспитывать у детей любовь и уважение к старшему поколению. Так как в детском саду закладывается начало всему прекрасному, и, в том числе, любовь и уважение к старшим. С детства человек впитывает от старшего поколения народные традиции и мудрость, основы культуры и родной речи. Нарядные ребята из старшей группы с улыбками на лицах одарили всех хорошим настроением. В их исполнении прозвучала песня «Весёлый дождик».  Дети прочитали стихи, задорно исполнили частушки и показали музыкальную сказку «Репка». Очень зажигательным получился танец «Добрые волшебники наши бабушки и дедушки» и «Осенний вальс». Наши милые бабушки и их внуки приняли участие в конкурсах «Большая стирка», «Мотальщицы», «Бабушка напеки оладушки» и «Ненаглядный мой». Много радости и веселья испытали дети и гости от встречи.  В группе с ребятами провели тематические беседы: «Старость надо уважать», «Лучший помощник для дедушки и бабушки», «Наши родные бабушка и дедушка». Организовали ситуативные разговоры: «Как мы вместе отдыхали?», «Как вы помогаете близким?». Поиграли в игры: «Назови ласково», «Хорошо — плохо». Прочитали сказки:«Репка», «Колобок», «Было у бабушки сорок внучат» А. Барто.  День пожилого человека получился увлекательным и познавательным.

Статью подготовила муз. руководитель Сивкова Ирина Витальевна

Осенние встречи.

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад

Чтоб порадовать и взрослых, и ребят!

Традиционно в октябре в нашем детском саду проводится праздник осени. Так 18 октября прошёл утренник под названием «Осенние встречи», в котором приняли активное участие дети младшей и старшей групп.

Подготовка к мероприятию началась задолго до его начала. Дети разучивали стихи, песни, танцы про осень. Захватывающий сценарий, подготовленный муз. руководителем не давал расслабиться детям ни на минутку. В гости к ребятам приходили гриб-Боровик, тётушка Слякоть, Пугало и конечно сама красавица Осень! Дети водили хоровод, пели песни, играли в весёлые игры, отгадывали загадки, танцевали и читали стихи. А Осень за такой тёплый приём угостила детей сладкими фруктами.

Праздник в детском саду- это всегда звонкий смех детей, море улыбок и веселья. Мероприятие получилось ярким, весёлым и увлекательным.

Статью подготовила муз. руководитель Сивкова Ирина Витальевна