Документы федерального уровня.
  1. Методические рекомендации, направленные письмом Министерства просвещения Российской Федерации от 25.11.2022 No ТВ-2610/02.

Документы регионального и муниципального  уровня.

1.  Распоряжение от 19.01.2023 № 93 О внесении изменений в распоряжение Министерства образования Архангельской области от 19 декабря 2022 № 2306. (Содержит переченьОО, на базе которых планируется создание и функционирование центров образования ествественнонаучной т технологической направленностей "Точка роста" в 2023 году).

2. Распоряжение Министерства образования и науки Архангельской области от 19.12.2022 г. № 2306 «О реализации в Архангельской области  мероприятия по созданию и функционированию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах центров образования естественнонаучной и технологической  направленности в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта "Образование" в 2023 году.

3. Приказ от 12.01.2023 № 5 "О создании центра образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста".

Локальные акты образовательной организации.

1.  Положение о Центре образования естественно-научной и технической направленности "Точка роста" на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Куликовская средняя школа".

2. Приказ О назначении руководителя центра образования естественнонаучной и технологической направленностей "Точка роста".